Семена конопли в модном стиле интерьера Uncategorized Джутовый коврик в интерьере: советы по декору помещений

Джутовый коврик в интерьере: советы по декору помещений

Джутовый коврик в интерьере: советы по декору помещений post thumbnail image

Коврики из натуральных волокон привносят органическую атмосферу в любую комнату, прекрасно дополняя многие стили интерьера. В частности, джутовые коврики оказались очень популярными не только среди широкой публики, но и среди профессионалов в области дизайна. Причина? Они долговечны, просты в обслуживании, долговечны и очень экономичны.

Широко доступные в различных размерах и узорах, джутовые коврики станут отличным украшением гостиной. Благодаря естественной мягкости и прочности джута эти ковры также можно найти в спальнях хозяев и гостей, а также в столовых и кухнях. Естественные землистые оттенки джутовой ткани делают ее идеальной основой для любого помещения в любое время года. Джутовый материал — идеальное решение для многозадачного декора благодаря своему воздушному, непринужденно-шикарному виду.

Что такое джутовый коврик?

Джутовые ковры изготавливаются из джутового растения (род Corchorus), произрастающего в тропических низменных районах Индии и Бангладеш. Джут на самом деле является вторым наиболее культивируемым растением в мире после хлопка. Чтобы создать волокно, из которого затем сплетают ковер, рабочие сдирают кору растения, а затем сушат ее. Джут известен как «золотое волокно» из-за отчетливого золотистого оттенка высушенных растений джута.

семена канабиса и джутовый ковер

Коврики из неокрашенного джута имеют блестящий светло-бежевый цвет, который придает красивую текстуру и ощущение органичности любому пространству. Несмотря на свою природную прочность и долговечность (джутовый ковер может служить годами), джутовые коврики известны своей невероятной мягкостью и воздухопроницаемостью. Фактически, ткань иногда используется для изготовления свитеров и других предметов одежды.

В отличие от синтетических ковров, производство джутового ковра экологически безопасно (джут биоразлагаем) и стоит меньше, что также отражается на цене конечного продукта. Как следствие, этот универсальный предмет декора нашел свое место во многих сердцах и домах.

Преимущества джутового материала

После того, как джутовые растения собраны, стебли погружают в воду на срок до месяца. Это помогает в процессе зачистки позже и делает джутовую ткань очень мягкой. Волокна джута широко используются в различных отраслях, таких как домашний текстиль, мода, сельское хозяйство и даже продукты питания, поскольку джут иногда можно использовать в качестве травы.

Что делает этот материал особенно хорошим выбором для производства ковров, так это его высокая прочность, теплоизоляционные свойства, воздухопроницаемость и грубая текстура, которую легко чистить. Джутовые ковры можно чистить пылесосом и точечно. С волокном легко манипулировать, поэтому производители предлагают джутовые коврики бесконечного разнообразия цветов, принтов и размеров, которые подойдут для любого дома и вкуса.

Единственным недостатком джутовой ткани является то, что влажность — ее враг. Из-за этого джутовые коврики не рекомендуется использовать в ванной или других помещениях с высокой влажностью.

Идеи декора джутового коврика

Вот обзор самых простых и шикарных способов включить универсальность джутовых ковриков в ваш дом или квартиру.

Многозадачность в зоне с интенсивным движением

Естественная прочность джутового волокна делает его идеальным вариантом для мест с интенсивным движением, таких как прихожие, прихожие, гостиные и кухни. Еще одним преимуществом джутового коврика на кухне или в столовой является то, что его можно легко промокнуть и очистить водой с мылом, даже если вы что-то пролили на него во время приготовления пищи или еды. Нет необходимости тратить целое состояние на специализированные услуги по уборке или химчистке. Ковер из джута хорошего качества может прослужить долгие годы, даже если он подвергается серьезному ежедневному износу.

Отличный круглогодичный вариант

Профессионалы дизайна часто советуют менять коврики в зависимости от сезона. Одна из причин заключается в том, чтобы переключиться на подходящий по погоде ковер, который кажется воздушным летом, а затем на другой, который кажется мягким и уютным зимой. Мягкий джутовый ковер — один из немногих вариантов, который может служить и тем, и другим.

Органический вид, воздухопроницаемость и естественный цвет джута создают легкость, которая идеальна для лета и теплого климата.

Отлично подходит для композиций

джутовый коврик в интерьере

Есть причина, по которой профессионалы в области дизайна не могут насытиться джутовыми ковриками. Они могут выглядеть небрежно круто в бохо или деревенском интерьере или элегантно и утонченно в традиционных домах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Домашний декор с изделиями из конопли: чувство личного стиляДомашний декор с изделиями из конопли: чувство личного стиля

К удивлению многих людей, конопля стала лидером в современном мире обустройства дома. Ну, есть любовь и семья, а кроме этого, есть домашний декор. И когда вы ищете продукты — большие

Украшения для дома из конопли, за которые стоит умеретьУкрашения для дома из конопли, за которые стоит умереть

Конопля имеет тенденцию к росту благодаря растущей популярности растения и его масла. У него есть свои фармацевтические преимущества, но это еще не все: многие домовладельцы обращаются к каннабис как к

Интерьерные преимущества пледов и одеял из коноплиИнтерьерные преимущества пледов и одеял из конопли

Когда вы думаете о натуральных волокнах, все всегда думают о хлопке и шерсти. Еще одно натуральное волокно, которое существует уже тысячи лет и является прочным натуральным волокном, — это конопля.